Первые матчи английские клубов в Лиге Европы 2010/11 (квалификационные матчи)

Опубликовано: 20 Август 2010. Автор статьи: admin

В минувшие будни были сыграны квалификационные матчи Лиги Европы. Свои первые матчи провели такие английские клубы, как: Астон Вилла, Ливерпуль, Манчестер Сити. Теперь немного об их выступлениях.

Рапид – Астон Вилла

Барри Баннан в матче "Рапид" – "Астон Вилла"Астон Вилла свой поединок окончила первыми. Однако бирмингемцы не смогли одержать в гостях победы. Напомним, ее соперником в текущем раунде Лиги Европы был австрийский клуб «Рапид». Такое гостевое выступление Астон Виллы скорее всего связано с нахождением у поста временного тренера команды – Кевина Макдональда. Думается, что пока руководство бирмингемцев не найдет главного наставника команды на постоянной основе, о грандизных победах говорить пока скорее всего не придется. Хотя счет 1-1 вполне устроил Макдональда, ведь он выставлял резервный состав. В принципе весьма удобный гостевой счет – теперь дома футболистам «Астон Виллы» можно играть как вничью 0-0, либо побеждать с минимальным счетом для того, чтобы обеспечить себе выход в групповой этап Лиги Европы. Состав команды Кевина был усилен Эмилем Хески, Стивеном Уорноком, Стюартом Даунингом. Бирмингемцы начали достаточно резво, и уже на 12 минуте смогли открыть счет. Автором гола стал Барри Баннан,  его ассисентом – Марк Олбрайтон. Псоле забитого гола венские футболисты стали приходить в себя после пропущенного гола, а потом и вовсе перехватили инициативу. На 33 минуте Атде Нухиу смог поразить ворота Брэда Гузана – 1:1 после первого тайма. Во втором тайме «вилланы» могли и вовсе проиграть, но отличная игра – 3 прекрасных сейва голкипера Гузана опровергла итог проигрыша. Результат матча «Рапид»- «Астон Вилла» – результативная ничья 1:1.

Состав Астон Виллы: Гузан, Уорнок, Лишай, Бейе, Дэвис, Олбрайтон (замена: Вейманн – 79 мин.), Рео-Кокер, Баннан (замена: Делфунесо – 74 мин.), Хески, Хогг, Даунинг.

Ливерпуль – Трабзонспор

После забитого гола в матче "Ливерпуль" - " Трабзонспор"Футболисты «Ливерпуля» подобно «вилланам» вышли не в лучшем составе. Рой Ходжсон решил сэкономить силы своих основных футболистов: Даниэль Аггер, Стивен Джеррард, Хавьер Маскерано, Мартин Шкртел – отдыхали. Играть предоставилось право таким футболистам, как: Райану Бабелю, Фабио Аурелио, Сотириосу Кириакосу, Кристиану Поульсену (новичок команды). Первая половина еврокубкового поединка с «Трабзонспором» получилась достаточно напряженной. Домашние стены по игре не так уж давили футболистов «Трабзонспора». Лишь только в самом конце 1 тайма английские футболист смогли забить единственный гол в ворота турецкого клуба. Гол был забит голландцем Райаном Бебелем после передачи паса от «экс-аристократа» Джо Коула. Этот же Коул мог увеличить счет ударом с пенальти во втором тайме, однако им он не был реализован. Матч завершился минимальной победой «Ливерпуля» – 1:0 – скромная домашняя победа «красных».

Состав Ливерпуля: Рейна, Аурелио, Келли, Кириакос, Каррагер, Лейва, Родригес (замена: Нгог – 73 мин.), Поульсен, Йованович, Бабель (замена: Торрес – 46 мин.), Коул.

Тимишоара – Манчестер Сити

поздравления Марио БалотеллиНа выезде проводил свой еврокубковый матч и «Манчестер Сити» против румынского «Тимишоара». Оборона «горожан» явно хромала. Домашние футболисты могли рассчитывать на 2 пенальти. Только после выхода на поле Марио Балотелли игра футболистов «Манчестер Сити» улучшилась. Именно он и стал автором единственного забитого гола (74 мин.) в матче. «СуперМарио» мог оформить и дубль, но футболситу с игровым именем не повезло. Результат: «Манчестер Сити» 1 – 0 «Тимишоара».

Состав Манчестер Сити: Харт, Компани, Сабалета, Лескотт, Коло Туре, Де Йонг, Яя Туре, Бэрри (замена: Балотелли – 57 мин.), Адебайор, Тевес (замена: Жо – 77 мин.), Сильва (замена: Адам Джонсон – 66 мин.).

——
Недавно решили сделать ремонт в квартире и пришлось покупать строительные материалы – нашел по выгодным ценам и с быстрой доставкой!

Ваш отзыв

Введите свой e-mail:

Наше Интернет-издание "EFIR" расшифровывается так: English Football in Russia. Сайт содержит новости английского футбола: Английская Премьер лига, Чемпионшип, низшие дивизионы Англии, Лига 1, Лига 2, Кубок Англии, трансферы, состояние клубов, составы команд, сборная Англии, обзор матчей, английские клубы в Лиге Чемпионов, Лиге Европы, тренеры, судьи, английские стадионы,история.
Нас находят по запросам: футбол англии, англия 2010 футбол, чемпионшип таблица, английский футбол, новости английского футбола, английская премьер лига 2010, лига чемпионов, команды английской премьер лиги, кубок англии, финал кубка англии, английский клуб, английские болельщики, английские стадионы, трансферы англии, премьер лига англии, видео голов англии, форум про английский футбол, лучшие голы аршавина, футбольные клубы англии