Манчестер Сити и Ливерпуль в 4 туре Лиги Европы 2010/11

Опубликовано: 05 Ноябрь 2010. Автор статьи: admin

Стив Джеррард - ЛиверпульВчера две английские команды – Ливерпуль и Манчестер Сити сыграли свои очередные матчи 4-го тура группового этапа Лиги Европы. Оба клуба отыгрались с одинаковым счетом 3:1, однако одни проиграли, а другие победили. Так кто же победил, а кто проиграл?«Манчестер Сити» в гостях играл с «Лехом» из Польши. Футбольный клуб под руководством его главного наставника Роберто Манчини начала матч довольно хорошо, хотя и пропустил первым. Иньяч совершил колоссальный удар с дальнего расстояния после выноса мяча из штрафной площади Жульеном Лескоттом.

Во втором тайме «горожанин» Эммануэль Адебайор сделал счет равным. Нападающий Эммануэль в этой встрече сыграл на добивании после своего же удара головой, отбившего вратарем. по матчу было видно, что «горожане» были согласны разойтись с ничейным результатом, но в конце 2-го тайма «Лех» все-таки смог вырвать победу. Дедрик Боята отбивал мяч головой, но попал по голове Арболеды, от которого мяч потянулся в ворота МанСити – курьезный гол, однако.

Окончательную точку в матче поставил Мозьдзень, который нанес удар в неберущую девятку – 3:1. Теперь по очкам «Лех» сравнялся с «Сити» – обе команды имеют определенное преимущество, ведь впереди у «горожан» выезд к «Ювентусу». А ведь у Манчестер Сити  это уже 3-ий подряд проигрыш.

Ливерпуль – Наполи

«Ливерпуль» у себя дома принимал «Наполи». С первых минут поединка Стивен Джеррард сидел на лавке запасных, а Фернандо Торрес вообще не был зачислен в заявке. Видимо, Ходжсон был уверен в победе и без ключевых игроков.

Однако уже в 1-ом тайме «красные» пропускают гол в свои ворота. Кавани скинул мяч головой на Лавесси, который быстро оторвался от защитников «красных» и непринужденно забил мяч в ворота Хосе Рейны. «Ливерпуль» восстановился только после перерыва, когда произошла замена на Стивена Джеррарда. Именно он смог оформить хет-трик и принести своей команде победу.

Сначала Джеррард отнял мяч у защитника «Наполи», который передавал пас своему голкиперу. Стивен воспользовался этим и пробил в ворота соперника. Второй гол пришел в копилку Ливерпуля благодаря реализованного Джеррардом 11-ти метрового пенальти, который заработал Глен Джонсон. Затем капитан «красных» поставил окончательную точку в игре, завершив контратаку после перехвата Лукаса Лейвы – счет 3:1. Примечательно, но 2 своих последних гола «красные» забили, играя без нападающих. Победа над Наполи позволила «Ливерпулю» увеличить свой отрыв на 3 очка от ближайшего преследователя, возглавив турнирную таблицу группы.

«Лех» (Польша) – «Манчестер Сити» (Англия) – 3:1 (1:0)

Голы: Иньяч: 30 мин., Арболеда: 86 мин., Мозьдзень: 90 мин. – Адебайор: 51 мин.

«Манчестер Сити»: Гивен, Ричардс, Бридж (Коларов: замена на 70 мин.), Сабалета, Лескотт, Боята, Милнер (Компани: замена на 78 мин.), Райт-Филлипс (Сильва: замена на 46 мин.), Адам Джонсон, Виейра, Адебайор.

«Ливерплуль» (Англия) – «Наполи» (Италия) – 3:1 (0:1)

Голы: Джеррард: 75 мин., 88 мин. (с пенальти), 89 мин. – Лавесси: 28 мин.

«Ливерпуль»: Рейна, Джонсон, Кончески, Кириакос, Каррагер, Рауль Мейрелеш, Спиринг, Поульсен (Экклстоун: замена на 65 мин.), Шелви, Йованович (Джеррард: замена на  46 мин.), Нгог (Лукас: замена  на 82 мин.).

Видео голов Вы можете посмотреть здесь.

На заметку читателям: Выбирая подарок своей второй половинке, загляните на http://new-parfum.ru – там вы сможете выбрать парфюмерию от лучших и элитных производителей. Грамотные юридические услуги http://www.lawcenter-1.ru. Юристы и адвокаты.

Ваш отзыв

Введите свой e-mail:

Наше Интернет-издание "EFIR" расшифровывается так: English Football in Russia. Сайт содержит новости английского футбола: Английская Премьер лига, Чемпионшип, низшие дивизионы Англии, Лига 1, Лига 2, Кубок Англии, трансферы, состояние клубов, составы команд, сборная Англии, обзор матчей, английские клубы в Лиге Чемпионов, Лиге Европы, тренеры, судьи, английские стадионы,история.
Нас находят по запросам: футбол англии, англия 2010 футбол, чемпионшип таблица, английский футбол, новости английского футбола, английская премьер лига 2010, лига чемпионов, команды английской премьер лиги, кубок англии, финал кубка англии, английский клуб, английские болельщики, английские стадионы, трансферы англии, премьер лига англии, видео голов англии, форум про английский футбол, лучшие голы аршавина, футбольные клубы англии