Рубрика | АПЛ

Джо Коул теперь в Ливерпуле

Опубликовано: 19 Июль 2010. Автор статьи: admin

Джо Коул«Ливерпуль» официально подтвердил подписание 4-летнего контракта с полузащитником «Челси» Джо Коулом. После прохождения медицинского обследования 28-летний  футболист будет играть в стане «Ливерпуля». Стоит напомнить, что 1 июля у Джо Коула истек контракт с «аристократами». Договориться о продлении контракта Коула с лондонской командой так и не удалось. В итоге бывший игрок «Челси» получил статус свободного агента и возможность выбора другой команды.

Совсем недавно новоиспеченный наставник «красных» Рой Ходжсон подтвердил свой интерес к Джо Коулу. Свои последние 7 лет полузащитник играл за  «Челси». В конкуренции за футболиста с огромным опытом за плечами руководству «Ливерпулю» удалось опередить лондонские команды «Арсенал» и «Тоттенхэм».

Теперь немного истории о том, как Джо попал в стан «синих». Произошло это в 2003 году, когда «Челси» приобрел его у молотобойцев «Вест Хэма» за чуть больше 6 с половиной миллионов фунтов. В прошлом сезоне Джо Коул не был «завсегдатым» игроком основы клуба Карло Анчелотти, и «аристократы» приняли решение расстаться с 28-летним полузащитником, который к тому же затребовал довольно высокие премиальные за свою игру.

В составе «Челси» Джо Коулу трижды удавалась выйгрывать Английскую Премьер Лигу и дважды Кубок Англии. Джо был в заявке сборной Англии на недавнем Чемпионате Мира, но провел на полях в Южной Африке слишком мало минут. Несмотря на предложение «шпор» сыграть в Лиге Чемпионов, Джо Коул все же выбрал «Ливерпуль», который в новом сезоне сыграет лишь в Лиге Европы.

Ваш отзыв

Введите свой e-mail:

Наше Интернет-издание "EFIR" расшифровывается так: English Football in Russia. Сайт содержит новости английского футбола: Английская Премьер лига, Чемпионшип, низшие дивизионы Англии, Лига 1, Лига 2, Кубок Англии, трансферы, состояние клубов, составы команд, сборная Англии, обзор матчей, английские клубы в Лиге Чемпионов, Лиге Европы, тренеры, судьи, английские стадионы,история.
Fanshop.ru Fanshop.ru
Fanshop.ru Fanshop.ru
  • ПОПУЛЯРНО
  • ОТЗЫВЫ
  • ИНТЕРЕСНО
  • МЕТКИ
Advertise Here 
Нас находят по запросам: футбол англии, англия 2010 футбол, чемпионшип таблица, английский футбол, новости английского футбола, английская премьер лига 2010, лига чемпионов, команды английской премьер лиги, кубок англии, финал кубка англии, английский клуб, английские болельщики, английские стадионы, трансферы англии, премьер лига англии, видео голов англии, форум про английский футбол, лучшие голы аршавина, футбольные клубы англии Mirtillo коллекция школьной одежды купить недорого