Англия заняла 13 место на Чемпионате Мира 2010

Опубликовано: 13 Июль 2010. Автор статьи: admin

Футбольная ассоциация FIFA объявила окончательные результаты по минувшему Чемпионату Мира 2010 в ЮАР по футболу. Английские футболисты заполучили лишь 13 место из 32 команд, участвующих на чемпионате в Африке.

В ЮАР англичане отправлялись за заветным мировым трофеем, но у подопечных Фабио Капелло это вновь не получилось. Да они с большим трудом вообще вышли в серию плэй-офф, заняв 2 место в одной из самых легких групп (1 место в группе «C» – сборная США) мирового Первенства 2010.

Даже выйдя в 1/8 финала сборная Англии надеялась на победу над немцами. Однако и здесь их ждала неудача, причем одна из самых громких – разгромное поражение (1:4). Тем самым этот результат стал самым плохим выступлением Англии за последние годы на мировых чемпионатах.

На Чемпионате Мира 1998 подопечные Глена Ходдла в первом же раунде серии плэй-офф по пенальти проиграли сборной Аргенитине. Итог сборной Англии в 1998 г. – 9 место. На Мундиалях 2002 и 2006 английские футболисты под руководством Свена Йорана Эрикссона добились одного и того же результата, проиграв в 1/4 финала. Итог выступления сборной Англии в 2002 г. и 2006 г. – 6 место.

Этот Чемпионат Мира стал одним из самых позорных выступлений за всю историю английского футбола. Напомним, что Уейну Руни за все 4 проведенные им матча так и не удалось ни разу поразить ворота соперников. Кто бы мог подумать, что Уейн Руни, да и не только он, покажут такую безолаберную игру. Тем не менее, не смторя на такое, мягко говоря, неудачное выступление английской сборной, англичане не разорвали контракт с итальянским специалситом Фабио Капелло и разрешили продолжить ему свою работу.

Ваш отзыв

Наше Интернет-издание "EFIR" расшифровывается так: English Football in Russia. Сайт содержит новости английского футбола: Английская Премьер лига, Чемпионшип, низшие дивизионы Англии, Лига 1, Лига 2, Кубок Англии, трансферы, состояние клубов, составы команд, сборная Англии, обзор матчей, английские клубы в Лиге Чемпионов, Лиге Европы, тренеры, судьи, английские стадионы,история.
Fanshop.ru Fanshop.ru
Fanshop.ru Fanshop.ru

Advertise Here 
Нас находят по запросам: футбол англии, англия 2010 футбол, чемпионшип таблица, чемпион лига англии, английский футбол, новости английского футбола, английская премьер лига 2010, лига чемпионов, команды английской премьер лиги, кубок англии, финал кубка англии, английский клуб, английские болельщики, покер андрея аршавина, английские стадионы, трансферы англии, премьер лига англии
Новости 5813