Рубрика | Сборная Англии

Метки | Джеремейн Дефо, , Словения,

Фабио Капелло удалось это сделать – англичане в плэй-офф!

Опубликовано: 23 Июнь 2010. Автор статьи: admin

Джеремейн ДефоБлагодаря единственному голу Джеремейна Дефо в матче со Словенией сборная Англии обеспечила себе выход в стадию плэй-офф. Вот только со второго метса в группе «С». Соперник англичан определится сегодня после матчей: Германия – Гана, Сербия – Австралия.

Наставник английских футболистов совершил три изменения в стартовом составе по сравнению с предыдущим матчем с Алжиром. Как и ожидалось, вместо дисквалифицированного Джейми Каррагера на поле вышел Мэттью Апсон, а Аарона Леннона пзаменил Джеймс Милнер. Партнером Уэйна Руни в атакующем плане стал игрок «шпор» – Джермейн Дефо. Эмиль Хески в стартовый состав не вошел – сидел на лавке, но не весь матч. Состав же сборной Словении вообще не изменился, он остался прежним как и в матче  с США.

Первые 15 минут англичане вели себя довольно нервно. Пару ерундовых оплошностей совершил защитник правого фланга Глен Джонсон. Словенцы вначале едва не воспользовались моментом, когда Вальтер Бирса пробил неплохой удар с дистанции. Однако голкипер  сборной Англии Дэвид Джеймс легко поймал мяч.

Немного отойдя от морального пресса, англичане все-таки смогли открыть счет. На 22 минуте Джеймс Милнер прострелил мячом с правого фланга, и Джеремейн Дефо во вратарской поразил ворота Самира Хандановича – 1:0. Этот гол определено придал уверенности английским футболистам, через пару минут Милнер с Дефо едва не разыграли абсолютно идентичную комбинацию, однако на этот раз оборона словенцев не поразилась.

Вскоре уже Руни вывел на удар Стивена Джеррарда. Ханданович не сумел зафиксировать мяч в своих руках, и тот едва не укатился за линию ворот. Однако, голкипер успел вовремя исправиться. Ближе к перерыву англичане успокоились и позволили своим соперникам вздохнуть спокойно.

Отдохнув 15 минут, сборная Англии бросилась штурмовать ворота Хандановича. Сперва Дефо после скидки головой партнера не попал в створ с убойной позиции, а затем Джермейн даже забил с паса Руни, но из офсайда. В паре эпизодов отлично сыграл голкипер словенцев. Самир отразил мощный удар головой Терри, а затем отвел выстрел Руни в штангу.

На 68 команда Матьяжа Кека едва не наказали англичан. Гарет Бэрри потерял мяч, и словенцы провели быструю контратаку, сумев нанести 3 удара с промежутком в секунду. Первые два были заблокированы Терри и Джонсоном, а третий в исполнении Бирсы пришелся мимо ворот. Было по-настоящему опасно. Еще через 4 минуты Руни был заменен на Джо Коула.

Вскоре игра окончательно успокоилась, а на последних минутах англичане откровенно действовали на удержание. Учитывая, что во втором матче Группы C США со счетом 1:0 одолели Алжир, Англия выходит в плей-офф Чемпионата Мира со второго места, пропустив вперед американцев.

Сборная Словении – сборная Англии – 0:1 (0:1)

Гол: Дефо 22.

Словения: Самир Ханданович, Бречко, Шулер, Цесар, Йокич, Корен, Кирм (Матавш), Радосавлевич, Любиянкич (Дедич 62), Бирса, Новакович.

Англия: Джеймс, Джонсон, Эшли Коул, Терри, Апсон, Джеррард, Лэмпард, Бэрри, Милнер, Руни (Джо Коул 72), Дефо (Хески 86).

Предупреждения: Йокич, Дедич, Бирса – Джонсон.

Ваш отзыв

Введите свой e-mail:

Наше Интернет-издание "EFIR" расшифровывается так: English Football in Russia. Сайт содержит новости английского футбола: Английская Премьер лига, Чемпионшип, низшие дивизионы Англии, Лига 1, Лига 2, Кубок Англии, трансферы, состояние клубов, составы команд, сборная Англии, обзор матчей, английские клубы в Лиге Чемпионов, Лиге Европы, тренеры, судьи, английские стадионы,история.