Рубрика | Сборная Англии

Метки | Алжир, ,

Алжир не стал легкой наживой для Англии

Опубликовано: 19 Июнь 2010. Автор статьи: admin

Англия 0 - 0 АлжирПоказав вчера  на стадионе в Кемптауне не очень выразительную игру, английские футболисты во встрече 2-го тура Чемпионата мира 2010 со сборной Алжира смогли «взять» в свою копилку группового отбора только одно очко, сыграв с «лисами пустыни» в безголевой футбол – 0:0.

Фабио Капелло состав своей сборной после неудачной игры с США все-таки поменял. Основная замена – это голкипер, ведь вместо «неудачника» Роберта Грина на ворота встал самый возрастной дебютант Чемпионата мира 2010 – голкипер Дэвид Джеймс. Центральную оборону держал уже Джейми Каррагер, заменив Лэдли Кинга. А вместо Джеймса Милнера в стартовом составе против алжирцев играл Гарэт Бэрри, до этого имевший небольшие проблемы с травмой в области лодыжки.

Первый тайм игры Англия – Алжир выдался довольно-таки скучным и унылым. Особенно это было заметно в игре родоначальников футбола. Несмотря на то, что алжирцы по сути и не планировали играть первым номером, просев тем самым в обороне, английские футболитсы все равно не торопились взять инициативу в свои руки, а если быть точнее – ноги. У ворот алжирского голкипера – Раиса М’Бали (дебютант сборной Алжира) возникало мало опасных моментов от английских нападающих. Едва ли ни одним из запоминающимся опасным моментом у алжирских ворот был только на 45 минуте благодаря удару Фрэнка Лэмпарда, который был успешно отражен вратарем Раисом.

Казалось бы, после первого тайма в перерыве наставник сборной Англии Фабио Капелло сможет встряхнуть своих подопечных для поражения ворот Алжира. Да, английские футболисты втсряхнулись, однако заколотить хотя бы единственный гол в ворота «лис пустыни» им так и не удалось, не смотря на демонстацию более оживленного футбола.  Весь второй тайм алжирцы все также продолжали успешно обороняться. Англичане, видимо из-за безысходности, начинали бить чуть ли не с середины поля, надеясь на оплошность алжирского вратаря. Но голкипер играл как положено. Фабио Капелло совершил замены, в которых вышли следующие игроки: Шон Райт-Филлипс, Джермейн Дефо, а чуть позже – под занавес матча и Питер Крауч. Однако и такой состав сборной Англии не смог решить исход матча в их пользу.

В результате, наставник англиских футболистов Фабио Капелло сотворил вторую сенсацию – только оба этих события со знаком «минус». После проведенных на Чемпионате мира 2010 Англией двух матчей на групповом этапе она собрала только 2 очка. Теперь все решится в матче со Словенией – здесь ей нужно добиваться исключительно победы, дабы заполучить выход в плэй-офф.

Англия 0 – 0 Алжир

Состав сб. Англии: Джеймс, Джонсон, Эшли Коул, Терри, Каррагер, Джеррард, Леннон (Райт-Филлипс – замена на 63 мин.), Лэмпард, Бэрри (Крауч – замена на84 мин.), Руни, Хески (Дефо – замена на 74 мин.).

Состав сб. Алжира: М’Боли, Бугерра, Бельхадж, Яхия, Халлиш, Будебуз (Абдун – замена на 73 мин.), Ласен, Зиани (Гудиура – замена на 80 мин.), Йебда (Месбах – замена на 88 мин.), Кадир, Матмур.

Предупреждения: Каррагер – Ласен. В связи с этим  Каррагер в матче со словенцами не примет участие.

Спонсор подготовленного материала:

- Есть собственный сайт с объявлениями – добавь его в каталог сайтов: специалистов, консультанты, профессионалы.
- Лето скоро заканчивается – быстрей покупайте роликовые коньки

Ваш отзыв

Введите свой e-mail:

Наше Интернет-издание "EFIR" расшифровывается так: English Football in Russia. Сайт содержит новости английского футбола: Английская Премьер лига, Чемпионшип, низшие дивизионы Англии, Лига 1, Лига 2, Кубок Англии, трансферы, состояние клубов, составы команд, сборная Англии, обзор матчей, английские клубы в Лиге Чемпионов, Лиге Европы, тренеры, судьи, английские стадионы,история.