Рубрика | Разное

Метки | , Вимбельдон, , рекорд

Подземелья Английских дивизионов

Опубликовано: 15 Июнь 2010. Автор статьи: admin

AFC WimbledonНе знаю, но, наверное, многие любители реального, а не футбола на игровых консолях, могут быть и отличными менеджерами виртуального мира футбола. Есть люди, играющие в «затасконное» FIFA Manager, другие бьются как рыба об лёд над жестоким Football Manager. И как раз к этим людям я обращаюсь с таким вопросом – а знаете, что играя в игрушку на своем ПК, тем самым Вы финансируете целый футбольный клуб из Англии?

Многие геймеры, даже не знают что у создателей таких игр, как и FMLive и Football Manager, есть еще одно достояние – полупрофессиональный футбольный клуб Англии, который ими и спонсируется. Клуб в этом году вышел в Blue Square South, и обладает невероятным рекордом Англии – клуб имеет 78 побед, без единого поражения подряд, за последние 3 сезона!

Клуб был создан в 2002 году, как раз тогда было официально заявлено о перемещении » Wimbledon F.C. в другой город, под названием Milton Keynes. Вследствие чего сменилось и название клуба, после 2004 года он стал, называться MK Dons, название сохраняется за ним и до теперешнего времени.
В Англии, приставка AFC в названии клуба свидетельствует о том, что он вошёл или состоит в национальной ассоциации. Однако подобная приставка не применяется для клубов, играющих в любительских лигах. В связи с этим представители клуба заявили о том, что приставка AFC абсолютно ничего не значит, в их названии – это просто набор букв. Но фанаты легко сделали из этого набора букв аббревиатуру – «A Fan’s Club», что переводится как «клуб фанатов».
Фаны не могли смириться с тем, что история футбола в их городе, которая длится вот уже 113 лет, так быстро закончится. Именно поэтому они создали новый клуб. Им в этом помогли Крис Стюарт и Марк Джоунс. Всё началось заново – новый тренер (Terry Eames), новые игроки, новая история.
Первый матч клуба состоялся в 2002 году, 10 июля. Это был товарищеский матч, на который пришло 4567 болельщиков, против «Sutton United».
Вскоре, в 2002-2003 гг., клуб успешно выступил в дебютном сезоне и занял почётное 3 место в Combined Countries League. Однако этого было маловато для повышения в классе.
Ошеломительно команда выступила в сезоне 2003-2004. Со старта – 21 победа подряд. И на этом неожиданности не закончились – смена тренера, новый тренер – Никки Инглиш – это пошло только на пользу, первая игра с новым тренером – и снова триумф. Победа, которая стала крупнейшей в истории клуба – 9-0! В общем итоге, сезон завершился без единого поражения! Клуб одержал 42 победы, 4 ничьи, а разница между забитыми и пропущенным +148. С такими данными, команда легко заняла 1 место в лиге и одержала путевку в Isthmian League Division One.

Однако на этом силы команды исчерпаны не были. Находясь под чётким руководством – Дэйва Андерсона – нового главного тренера, команда со старту заняла 1 место в 2005-2006 сезоне. И вот прошло 40 лет после предшественников клуба, и они собрались штурмовать Isthmian League Premier Division. В этом же году установили тот самый великий Английский рекорд, прервав серию из 78 игр без поражений. Без сомнений этот клуб – Легенда английского футбола!
В предложенном ниже видеоролике Вы сможете взглянуть на игру лучшего игрока клуба за всю короткую историю – это Robert Ursell:

Спонсор подготовленного материала:

- При создании сайта не забудь подготовить списко каталогов сайтов, куда в будущем будешь добавлять свои проекты. Например, в Каталог сайтов от kypebo.com.

Ваш отзыв

Введите свой e-mail:

Наше Интернет-издание "EFIR" расшифровывается так: English Football in Russia. Сайт содержит новости английского футбола: Английская Премьер лига, Чемпионшип, низшие дивизионы Англии, Лига 1, Лига 2, Кубок Англии, трансферы, состояние клубов, составы команд, сборная Англии, обзор матчей, английские клубы в Лиге Чемпионов, Лиге Европы, тренеры, судьи, английские стадионы,история.
Fanshop.ru Fanshop.ru
Fanshop.ru Fanshop.ru
  • ПОПУЛЯРНО
  • ОТЗЫВЫ
  • ИНТЕРЕСНО
  • МЕТКИ
Advertise Here 
Нас находят по запросам: футбол англии, англия 2010 футбол, чемпионшип таблица, английский футбол, новости английского футбола, английская премьер лига 2010, лига чемпионов, команды английской премьер лиги, кубок англии, финал кубка англии, английский клуб, английские болельщики, английские стадионы, трансферы англии, премьер лига англии, видео голов англии, форум про английский футбол, лучшие голы аршавина, футбольные клубы англии