Рубрика | АПЛ

Вулверхемптон в сезоне 2009/10

Опубликовано: 09 Июнь 2010. Автор статьи: admin

Болельщик "Вулверхемптон"В 2009 году «Вулверхемптон», став победителем Чемпионшипа, ворвался в стан Английской Премьер лиги. Благодаря занятому в минувшем сезоне 15 место «волки» сохранили возможность играть в элитном дивизионе и в последующем сезоне 2010/11, в котором планирует не только укрепиться, но и достигнуть как можно больше побед. Этой статьей хотелось бы подвести итоги выступления этой команды в минувшем сезоне АПЛ 2009/10.

Одним из интересных фактов выступления команды «Вулверхемптон» можно отметить забивание голов на выезде -  их количество превышало домашние.

Ожидания и прогнозы на «Вулверхемптон» перед началом сезона Английской Премьер лиги 2009/10.

Мнение ВВС: В состав Английской Премьер лиги возвращаются два старых великих клуба: «Вулверхемптон» и «Бернли». Мы долго ждали эти команды в элитном дивизионе, поэтому рады этому событию – особенно возвращению победителей Чемпионшипа 2009 «волкам». Мик Маккарти (руководство «волков») надеется на поддержку со стороны болельщиков, ведь его команде придется пройти серьезную проверку на выносливость и профпригодность для дальнейшего участия в АПЛ. Без поддержки болельщиков клуба это задача будет практически недосягаемой. Мик Маккарти надеется, что покупка футболиста Кевина Дойля за 6,5 млн. фунтов в тандеме с маститым Сильвеном Эбанкс-Блейком должны обеспечить задержку команды в Премьер лиге как минимум еще на один-два сезона. Помимо основных «мастаков» команды мощь «волков» представят Майкл Кайтли и Эндрю Сурман. Главная задача Маккарти – это сохранить «Вулверхемптон» в Английской Премьер лиге.

Прогноз ВВС: борьба за 17 место с клубом «Бирмингем»

Мнение Guardian: Английская Премьер лига – это марафон, а не спринт, однако  футболистам «Вулверхэмптона» просто-таки необходимо стартовать очень резво, чтобы у команды имелись шансы на выживание в элитном дивизионе. Так уж не слишком удачно совпало, что самый тяжелый отрезок для «волков» (судя по календарю) как раз выпал на начало ноября, и если к тому времени подопечные Маккарти будут расположены в зоне вылета, то рассчитывать на сохранение им не стоит.

Прогноз Guardian:  18 место

Прогноз букмекеров: 3500:1

Статистика выступления:

Место: 15
Победы (домашние/выездные): 5/4
Ничьи (домашние/выездные): 6/5
Поражения (домашние/выездные): 8/10
Очки (домашние/выездные): 21/17
Забитые голы (домашние/выездные): 13/19
Пропущенные голы (домашние/выездные): 22/34
Посещаемость игр (% от общей вместимости): 26,792 (93,9%)

Ваш отзыв

Введите свой e-mail:

Наше Интернет-издание "EFIR" расшифровывается так: English Football in Russia. Сайт содержит новости английского футбола: Английская Премьер лига, Чемпионшип, низшие дивизионы Англии, Лига 1, Лига 2, Кубок Англии, трансферы, состояние клубов, составы команд, сборная Англии, обзор матчей, английские клубы в Лиге Чемпионов, Лиге Европы, тренеры, судьи, английские стадионы,история.
Fanshop.ru Fanshop.ru
Fanshop.ru Fanshop.ru
  • ПОПУЛЯРНО
  • ОТЗЫВЫ
  • ИНТЕРЕСНО
  • МЕТКИ
Advertise Here 
Нас находят по запросам: футбол англии, англия 2010 футбол, чемпионшип таблица, английский футбол, новости английского футбола, английская премьер лига 2010, лига чемпионов, команды английской премьер лиги, кубок англии, финал кубка англии, английский клуб, английские болельщики, английские стадионы, трансферы англии, премьер лига англии, видео голов англии, форум про английский футбол, лучшие голы аршавина, футбольные клубы англии