Рубрика | Сборная Англии

Метки | , Эшли Коул,

Англичане победили японцев, ни разу не забив

Опубликовано: 30 Май 2010. Автор статьи: admin

Англия 2 : 1 ЯпонияСегодня был сыгран товарищеский матч родоначальников футбола с национальной сборной Японии. Состав англичан был более-менее боевым, с расстановкой 2-4-4 Фабио Капелло определился сразу. Несмотря на это, подопечные Капелло показали не совсем уверенную игру. Итак, начнем с состава, с нападения: во главе сборной Англии были Уэйн Руни и Бент Даррен; 4 полузащитника: Уолкотт Тео, Лэмпард Фрэнк, Хаддлстоун Том, Леннон Аарон; 4 защитника: Джонсон Глен, Фердинанд Рио, Терри Джон и Коул Эшли. На страже ворот – Дэвид Джеймс. У представителей азиатского континента расстановка была аналогичной 2-4-4.

Всех болельщиков московского ЦСКА интересовала игра Хонды Кейсуке на полузащите. По игре этот «армеец» смотрелся весьма достойно, но теперь об игре. С первых же минут инициативой обладали японцы, и уже на 7 минуте встречи Эндо с углового прострелил низом в штрафную, Глен Джонсон упустил «своего игрока» и позволил Танаке расстрелять ворота с восьми метров, мяч пролетел между защитником на штанге и голкипером. Английские болельщики с первых минут были в ступоре! Первый тайм был полностью за японцами, статистика просто поражала. Вы только посмотрите какое преимущество:

Статистика после 1 тайма:

АНГЛИЯ ЯПОНИЯ
Голы 0 1
Удары 5 12
Удары в створ 1 3
Нарушения правил 9 1
Угловые 2 2
Офсайды 0 0
Владение мячом, % 39 61
Предупреждения 0 0
Удаления 0 0

Второй тайм толком не изменил картину преимущества. На 55 минуте Лэмпард сильно нанёс удар, а Хонда по-волейбольному отбил мяч высоко поднятой рукой! Был назначен пенальти, однако Френк не смог его реализовать.  Низом пробив в левый угол, японский голкипер успел выбросить руку и отбил одиннадцатиметровый. Казалось бы, сейчас Френк Лэмпард забьет и англичане реабилитируются. Но нет. Сами же англичане так забить и не смогли. За них это сделали:  на 72 минуте Танака во время прострела Джо Коула; на 83 минуте «отличился» Наказава уже прострела Эшли Коула. На последних минутах дождь не давал нормально проходить игре. В итоге англичане буквально чудом смогли одолеть футболистов Японии. Счет 2:1.

Статистика после 2 тайма:

АНГЛИЯ ЯПОНИЯ
Голы 2 1
Удары 12 20
Удары в створ 4 7
Нарушения правил 16 8
Угловые 3 4
Офсайды 1 2
Владение мячом, % 37 63
Предупреждения 0 0
Удаления 0 0

Коулы подают, японцы забивают – вот, как будет действовать команда Капелло в ЮАР! Осталось лишь натурализировать пару-тройку японцев за оставшиеся две недели. А что сегодня? Не такая уж безоговорочная победа Англии (букмекеры давали коэффициент 1.26 на победу родоначальников), и Капелло есть над чем поразмыслить.

Ваш отзыв

Введите свой e-mail:

Наше Интернет-издание "EFIR" расшифровывается так: English Football in Russia. Сайт содержит новости английского футбола: Английская Премьер лига, Чемпионшип, низшие дивизионы Англии, Лига 1, Лига 2, Кубок Англии, трансферы, состояние клубов, составы команд, сборная Англии, обзор матчей, английские клубы в Лиге Чемпионов, Лиге Европы, тренеры, судьи, английские стадионы,история.
Fanshop.ru Fanshop.ru
Fanshop.ru Fanshop.ru
  • ПОПУЛЯРНО
  • ОТЗЫВЫ
  • ИНТЕРЕСНО
  • МЕТКИ
Advertise Here 
Нас находят по запросам: футбол англии, англия 2010 футбол, чемпионшип таблица, английский футбол, новости английского футбола, английская премьер лига 2010, лига чемпионов, команды английской премьер лиги, кубок англии, финал кубка англии, английский клуб, английские болельщики, английские стадионы, трансферы англии, премьер лига англии, видео голов англии, форум про английский футбол, лучшие голы аршавина, футбольные клубы англии