Еще один прибыльный клуб в английском футболе

Опубликовано: 09 Ноябрь 2010. Автор статьи: admin

Burnley БернлиВ футболе английских клубов теперь на одну прибыльную команду стало больше .Да-да, судя по картинке, можно догадаться, что это команда – нынешняя «Чемпионшипская» Бернли, которая, если помните, в сезоне 2009/10 выступала в Английской Премьер Лиге. Опубликовал отчет по финансам, выяснилось, что за год клуб «Берлнли» стал в прибыли на 14,4 млн. британских фунтов.

Составленный отчет, как вы поняли, создан на основе доходов и расходов «Бернли» с конца июня 2009 г. по конец июня 2010 г., т.е. он полностью входит в то время,  когда «бордовые» играли в первом элитном английском дивизионе (Английская Премьер Лига).

Если в позапрошлом сезоне (2008/09) клуб «Бернли», довольно успешно выступивший в Чемпионшипе, оказался в убытке с минусом в размере 11,7 миллинов британских фунтов, то сегодня эта команда принесла прибыль своим вкладчикам за счет продажи телевизионных прав, коммерческих контрактов и увеличения эффективности фанатского магазина – на все эти факторы положительно повлиял сезон, проведенный в Английской премьер лиге.

Стоит добавить – возвращение «бордовых» в Английскую Премьер Лигу в следующем сезоне снова витает в планах у руководства, тренера и его подопечных. В настоящее время клуб Брайана Лоуса находится на 9 месте в турнирной таблице Чемпионшипа, отставая только на два очка от зоны выхода в Английскую Премьер лигу путем плей-офф матчей.

Не знаю, смогут ли «бордовые» осуществить свои планы по выходу в элитный дивизион Англии, но необходимые для этого инструменты – в виде прибыли уже у команды есть. Осталось только притворить это в жизнь, как они сделали это в позапрошлом (2008/09) сезоне в Чемпионшипе.

Постовой: Хотите, чтобы Ваша девушка выглядела на все 100!? Одним из способов добиться этого – нарощенные ресницы. Ведь, глаза – это главное оружие женщин.

Ваш отзыв

Введите свой e-mail:

Наше Интернет-издание "EFIR" расшифровывается так: English Football in Russia. Сайт содержит новости английского футбола: Английская Премьер лига, Чемпионшип, низшие дивизионы Англии, Лига 1, Лига 2, Кубок Англии, трансферы, состояние клубов, составы команд, сборная Англии, обзор матчей, английские клубы в Лиге Чемпионов, Лиге Европы, тренеры, судьи, английские стадионы,история.
Advertise Here 
Нас находят по запросам: футбол англии, англия 2010 футбол, чемпионшип таблица, английский футбол, новости английского футбола, английская премьер лига 2010, лига чемпионов, команды английской премьер лиги, кубок англии, финал кубка англии, английский клуб, английские болельщики, английские стадионы, трансферы англии, премьер лига англии, видео голов англии, форум про английский футбол, лучшие голы аршавина, футбольные клубы англии