/ EFiR - English Football in Russia Sun, 24 Apr 2011 14:40:16 +0000 http://wordpress.org/?v=2.9.2 ru hourly 1 Психология английского футбола /?p=1439 /?p=1439#comments Mon, 28 Mar 2011 17:46:22 +0000 admin /?p=1439

психология футболаСовсем недавно два английских ученых-психолога, наблюдавших за поведением футболистов во время игры, опубликовали результаты своих исследований. Оказалось, что в напряженных ситуациях на поле, требующих мгновенного решения, почти все футболисты подсознательно руководствуются симпатией или антипатией по отношению к своим партнерам, ставя их игровые качества на второе место. По данным ученых, чаще всего получает мяч игрок, пользующийся в команде наибольшим авторитетом, что совсем не обязательно связано с его футбольными способностями.

При этом игроки нередко вступают в противоречие со своим тренером, дающим им указание играть иначе. Чтобы избежать этого, психологи предлагают как можно шире применять видеозапись, для того чтобы фиксировать работу на поле всех без исключения членов команды. Последующее многократное воспроизведение видеозаписи и тщательный анализ игровых ситуаций с участием психолога должны помочь футболистам более объективно оценивать ситуацию на поле.

Постовой: А Вашим женам, дорогой наш фанат, мы советуем изучить кулинарные рецепты, по которым можно приготовить отличный ужин для просмотра очередного матча английской Премьер-лиги.

]]> /?feed=rss2&p=1439 1 Мануэль Нойер не желает играть в «Манчестер Юнайтед» /?p=1434 /?p=1434#comments Thu, 24 Mar 2011 19:29:58 +0000 admin /?p=1434

Мануэль НойерТрансферная цель английского клуба «Ман.Юнайтед» – вратарь немецкого «Шальке-04″ (кстати, если помните, в настоящее время этот клуб находится в 1/4 финала Лиги Чемпионов) Мануэль Нойер сообщил английскому СМИ, что не хочет покидать родные футбольные стены, однако вместе с этим видит возможность только в трансферном переходе только в команду, выступающая в немецкой Бундеслиге.

До завершения соглашения с 24-летним футболистом сборной Германии остается, не много не мало, 1 сезон. Ходят слухи, что уже этим летом руководство «Шальке-04″ планирует продать своего вратаря, которым, кстати говоря, кроме «Красных дьяволов» интересуются и владельцы «Баварии» из Мюнхена.

У голкипера нет полной уверенности в том, что его дальнейшее будущее будет связано с Гельзенкирхеном, но, как уже говорилось выше, покидать Бундеслигу в этом году он даже не планирует. И даже не стоит ему кричать возгласы, типа: «winged lion wow!» – все равно ближайший год будет играть за немецкий клуб.

В интервью британской газете Daily Mirror Мануэль Нойер сказал: «Да, скорее всего, когда-нибудь я смогу выиграть Бундеслигу за свою футбольную карьеру. Но ведь я могу и перейти в клуб другой страны, скажем, на 1 год, на летний перерыв или во время зимних каникул, но стоять на воротах в Англии – это совсем другое и отличается от немецкой Бундеслиги. Кто-то согласиться на это, но точно не я!».

]]> /?feed=rss2&p=1434 0 Новая схема зарплат в «Манчестер Юнайтед» /?p=1425 /?p=1425#comments Wed, 23 Mar 2011 03:08:04 +0000 admin /?p=1425

Димитар БербатовЭтим летом руководители английского клуба «Манчестер Юнайтед» в лице семейства Глэйзеров планируют действовать по новой схеме выплаты заработных плат, которая назначается футболистам команды.

Бизнесмены из Америки полностью недовольны нынешним положением выплаты заработной платы его игрокам, поскольку растрачивает большущие суммы на зарплаты, и немалая часть, по сути, уходит внекуда. К примеру, сейчас до сих пор происходят выплаты на счет Оуэна Харгривза, который, если помните, довольно продолжительное время занят только собственным здоровьем, а не игрой в английский футбол. Уже давно мы не видели его на поле за красных дьяволов.

Владельцы клуба уже летом этого года, как уже было сказано, планируют внедрить абсолютно новую схему. В соответствии с ней будет установлен предел зарплаты в размере 110.000 фунтов в неделю. Все прочее «манкунианцы» будут получать благодаря бонусов, которые начисляются за успешную игру в матчах. Для получения базовой ставки в бОльшем размере футболисту «Манчестер Юнайтед» необходимо очень хорошо играть. Ведь везде есть свои исключения (отдельные поощрения).

Первым, кто попадем под пули новой политики выплаты заработной платы, может стать, скорее всего, нападающий Бербатов Димитар. Ведь совсем недавно он заявил о том, что хочет покончить с карьерой в клубе. Лучший на сегодня бомбардир английской Премьер-Лиги сезона 2011/11 заявил, что он достоин улучшенного контракта со сроком на три года с дополнительным бонусом до 140.000 фунтов стерлингов. Но семейство Глэйеров будут готовы гарантировать Бербатову только 2-х летнее соглашение с фиксированной зарплатой в 110.000 фунтов.

Постовые: Нередко бывают случаи, когда потерян или забыть пароль вконтакте. Чтобы найти этот пароль, Вам не поможет креативный макияж. На помощь приходит напоминание пароля по электронной почте.

]]> /?feed=rss2&p=1425 1 Эшли Коул пришел с винтовкой… /?p=1401 /?p=1401#comments Mon, 21 Mar 2011 15:42:09 +0000 admin /?p=1401

Эшли КоулВ Англии, за последние несколько недель, произошли масса сенсаций  и  скандалов.  Пожалуй,  самым  крупным  из  них является «выходка»,  если  это  можно  так  назвать,  Эшли Коула.  Тридцатилетний  защитник  лондонского «Челси», привёз  на  тренировку  пневматическую  винтовку. Блин, он бы еще манеж детский своего ребенка привез на тренировку. Иронизирую, конечно, но все-таки. И  если  бы на этом всё закончилось. Он навёл оружие на 21-го летнего  стажёра  Тома  Коуэна  и  надавил  на  спусковой  крючок. Винтовка  выстрелила,  пуля  прошла  насквозь.  Благо жизненно  важные  органы  не  были  задеты.  Коул  всегда славящийся своей безответственностью и разболтанностью, в очередной раз не стал думать головой. Сколько скандалов связанно  с  его  именем,  сколько  раз  он  платил  огромные штрафы, и снова Эшли совершает глупейший поступок, чуть не  стоивший  парню  жизни.  Говорят,   что  хозяин  оружия  не знал, что в нём остался патрон, что это всего – навсего была шутка.  И  похоже  этот  инцидент «замнут»,снова  Коулу  всё сойдёт  с  рук.  Хотя  по  закону  ему  грозит  тюремный  срок  и приличный  денежный  штраф.  По крайней мере, он должен подать в бизнес объявления предложение о продаже пневматической винтовки, чтобы хотя бы оплатить штраф или не допустить его ареста. Звучит смешно, конечно. Но  дело  в  том,  что  Тома Коуэна уговорили не обращаться в полицию. Поэтому Эшли будет дальше спокойно играть в футбол и  творить  глупости ,если  конечно  это  происшествие  не  исправит  его  в  лучшую сторону. Вот так все сходит с рук у популярных/известных людей и в Англии, а не только у нас в России.

]]> /?feed=rss2&p=1401 0 Что принимает Коло Туре? /?p=1393 /?p=1393#comments Mon, 21 Mar 2011 15:26:47 +0000 admin /?p=1393

Коло ТуреМногие футболисты употребляют в пищу различные БАДы (биологические активные добавки). Однако некоторые немного грешат, добавляя запрещенные препараты. Скандал  разгорелся  вокруг  игрока «Манчестер Сити» -  Коло Туре. Его допинг-проба дала положительный результат. Пока вина  защитника «горожан»  не  доказана,  но  можно  и усомниться, есть ли она вообще? Тут может быть всего два варианта.  Или  Коло  действительно  прибегнул  к употреблению  допинга,  или  виноват  врач,  давший  ему  тот самый  запрещённый  препарат.  Мы  знаем  массу  примеров, когда  спортсменов  дисквалифицировали  после  того,  как результат  проверки  оказывался  положительным.  Потом  же выяснялось,  что  они  принимали  простые  лекарства  от простуды  или  прочих  заболеваний,  в  которых  содержались запрещённые  вещества.  Но  если  подумать,  спортсмены  же не  знали  об  этом,  как  возможно  и  Туре  не  подозревал,  что принимает. Препараты им давали врачи,  которые и должны проверять эти лекарства. Не будет же сам игрок искать в том или  ином  лекарстве  наличие  веществ,  считающихся допингом.  Но  на  данный  момент  ничего  ещё  не  ясно, Манчестер  Сити  не  даёт  не  каких  комментариев  по  этому поводу,  как  и  сам  игрок.  Будем  ожидать  завершения проверки и окончательного вердикта допинг-комитета.

Постовые: Если хотите приобрести недорогой автомобиль, тогда скорее идите на сайт автобарахолка белоруссии – там можно найти достаточно большое количество выгодных предложений по приобретению поддержанных автомобилей. Каждый день происходит что-то криминальное: убийства, избиения, контрабанды и т.п. За всем самому довольно сложно уследить. Поэтому криминальные новости сегодня помогут вам справиться с этой проблемой и быть в курсе всех горячих событий.

]]> /?feed=rss2&p=1393 0 Роль капитана в клубе /?p=1370 /?p=1370#comments Tue, 15 Mar 2011 19:26:17 +0000 admin /?p=1370

роль капитана командыТоп клубы мирового футбола вышли на уровень, когда решить исход матча может любая мелочь. Если проанализировать игру победителей лиги чемпионов последних лет, то можно выделить одну схожесть – это наличие харизматического лидера.

Сегодня я решил немного скрасить английский футбол авторитетными клубами из других стран. У итальянского «Интера» вожаком является Хавьер Дзанетти. Этот игрок подбирает все мячи в обороне и умеет очень быстро, с помощью одного-двух касаний, выйти в атаку. А также он обладает непререкаемым авторитетом в команде из-за своего профессионализма и многих лет, проведённых в составе Интернационале.

Что касается испанской «Барселоны», то тут выступает на первый план фигура Карлеса Пуйоля. Этот человек с колоссальными волевыми качествами. В любом, даже в очевидно проигранном эпизоде, он борется до конца.  Ну а самым ярчайшим примером является Паоло Мальдини. Он провёл в «Милане» всю карьеру, а это больше двадцати лет. Такого человека можно назвать настоящим вожаком.
Таким образом, капитанский фактор может в корне переломить весь матч. От того, как поведёт себя лидер, зависит исход противостояния.

Постовой: в музыкальной группе, как и в футбольной команде важен свой лидер. К примеру, как Виктор Цой в известной всеми группе прошлого столетия «Кино».

]]> /?feed=rss2&p=1370 0 Возвратится ли Рафаэль Бенитес в АПЛ? /?p=1348 /?p=1348#comments Sat, 22 Jan 2011 15:43:18 +0000 admin /?p=1348

Рафаэль БенитесБывший главный тренер итальянского «Интернационале» и английского «Ливерпуля» Рафаэль Бенитес заявил о своем желании вернуться к работе футбольного тренера. При чем его задача – это тренировать команду из Английской Премьер Лиги.
Напомним, прошлым летом 50-летний тренер-неудачник был уволен из «Ливерпуля» ввиду неуспеваемости и плохого выступления команды. Затем его взяли в Италию – тренировать миланский «Интер». Однако и там он не смог проявить себя. Загнал команду в непривычную для нее середину турнирной таблицы элитного дивизиона итальянского первенства (Серия А).
В настоящее время Бенитес имеет статус безработного. Специалист надеется, что руководством одной из английской команды элитного дивизиона Англии он вскоре будет замечен и приглашен. В одном из интервью BBC Radio 5 Live Рафаэль Бенитес сообщил следующее: «Английская Премьер лига – это мой профиль, моя стезя. Я хочу тренировать английскую команду по новому методу. Но это должен быть хороший клуб. Минимум на уровне Эвертона.»
Странно, что Рафаэль не хочет пойти тренировать команду из другого национального первенства. Например, в Российской Пресьер Лиге. Скажем, Спартак Нальчик, цска или, скажем, Динамо. Почему бы и нет? Посмотрим, кто сможет его взять на работу тренером. Я что-то  сомневаюсь, что хорошая команда английской премьер лиги его возьмет. Если только та команда, которая плетется в последней пятерке.

]]> /?feed=rss2&p=1348 0 Челси подает в суд на Daily Mirror /?p=1316 /?p=1316#comments Fri, 10 Dec 2010 11:15:03 +0000 admin /?p=1316

Роман АбрамовичНынешний собственник английского клуба «Челси» Роман Абрамович обратился в суд с иском на взыскание морального вреда от известного британсокго издания «Daily Mirror». Дело в том, что эта газета опубликовала, как посчитал Арамович, каверзную статейку о том, что у главного наставника «аристократов» – Карло Анчелотти есть только три недели для того, чтобы спасти свои рабочие вклады и силы за 2-3 последних года работы в этой команде.

Однако опубликованная статья, появившаяся в «Daily Mirror», относится не к этим последним неудачным выступлениям «Челси». Тот материал вышел в свет 23 марта 2010, в конце прошедшего сезона (2009/10), и «Челси» со своего родного стадиона «Стэмфорд Бридж» посчитал ее слишком провокационной.

Правовые защитники «Челси» и адвокаты Абрамовича заявляют, что публикация указанной статьи в момент решающий прошлого сезона нанесла им как материальный, так и моральный ущерб, и сейчас они уверенно собираются доказать возмещение компенсации вреда у данного британского издательства.

Постовой: сейчас проверить тиц у любого сайта не составит особого труда. Для этого можно найти специальные сервисы, которые могут проверить и другие пузомерки интернет-ресурса.

]]> /?feed=rss2&p=1316 0 Чемпионат Мира по футболу 2018 года выгодней провести в Англии /?p=1274 /?p=1274#comments Tue, 30 Nov 2010 19:08:30 +0000 admin /?p=1274

Одной из главных и основных причин, по которой Чемпионат Мира по футболу в 2018 году должен проводится в Англии, могут стать бюджетная и прибыльная сторона проведения ЧМ. Представители организации FIFA уверены на 100% в том, что в результате проведения Мирового чемпионата по футболу в Англии прибыль компенсирует все его расходы. Россия же по этому показателю значительно уступает, при чем не только Англии, но и остальным конкурентам.

Корпорация McKinsey & Company, консультировавшая огранизацию FIFA по этому вопросу, спрогнозировали – доходы от Чемпионата Мира 2018, проведенного в Англии, будут не менее, чем в 2 раза превосходить расходы на его организацию.

Заявка Англии на проведение ЧМ 2018

Стоит отметить, что английские организаторы по финансовому вопросу проведения первенства значительно опережают не только Россию, но и других своих конкурентов. Для одновременной заявки Португалии и Испании данный показатель прогнозируются в 91%, для Голландии с Бельгией – это 87%. А вот российские организаторы оказались лишь на последнем месте с 86-ю процентами. Специалисты уверены в том, что Россия не сможет скомпенсировать себе все финансы, вложенные на проведение мирового турнира по футболу. Вот что мешает нашим организатором нормально составить план доходности проведения Чемпионата Мира по футболу в 2018 году? Ведь это не замки англии строить, тут чисто организационный вопрос. Разве в нашей стране нет толковых менеджеров и финансистов? Или все опираются на коррупцию?

Кроме доходности мирового первенства McKinsey & Company оценила каждую из сторон заявителей по иным финансовым аспектам – в частности, по доходам от реализации билетов, прав на показ на ТВ-каналах, по потенциалу продажи соответствующих атрибутов.

Стоит добавить, что Дэвид Кемерон (премьер-министр Великобритании) в настоящее время находится в Цюрихе для поддержки заявки Англии на проведение ЧМ2018. Однако вопрос по прибытию же нашего государственного деятеля Владимира Путина еще не решен! Как было известно ранее, российский премьер-министр навестит Швейцарию только в том случае, если будет уверен в успехе России. Голосование FIFA на проведение Чемпионата Мира по футболу в 2018 году состоится послезавтра, 2 декабря.

]]> /?feed=rss2&p=1274 2 Еще один прибыльный клуб в английском футболе /?p=1229 /?p=1229#comments Tue, 09 Nov 2010 15:37:00 +0000 admin /?p=1229

Burnley БернлиВ футболе английских клубов теперь на одну прибыльную команду стало больше .Да-да, судя по картинке, можно догадаться, что это команда – нынешняя «Чемпионшипская» Бернли, которая, если помните, в сезоне 2009/10 выступала в Английской Премьер Лиге. Опубликовал отчет по финансам, выяснилось, что за год клуб «Берлнли» стал в прибыли на 14,4 млн. британских фунтов.

Составленный отчет, как вы поняли, создан на основе доходов и расходов «Бернли» с конца июня 2009 г. по конец июня 2010 г., т.е. он полностью входит в то время,  когда «бордовые» играли в первом элитном английском дивизионе (Английская Премьер Лига).

Если в позапрошлом сезоне (2008/09) клуб «Бернли», довольно успешно выступивший в Чемпионшипе, оказался в убытке с минусом в размере 11,7 миллинов британских фунтов, то сегодня эта команда принесла прибыль своим вкладчикам за счет продажи телевизионных прав, коммерческих контрактов и увеличения эффективности фанатского магазина – на все эти факторы положительно повлиял сезон, проведенный в Английской премьер лиге.

Стоит добавить – возвращение «бордовых» в Английскую Премьер Лигу в следующем сезоне снова витает в планах у руководства, тренера и его подопечных. В настоящее время клуб Брайана Лоуса находится на 9 месте в турнирной таблице Чемпионшипа, отставая только на два очка от зоны выхода в Английскую Премьер лигу путем плей-офф матчей.

Не знаю, смогут ли «бордовые» осуществить свои планы по выходу в элитный дивизион Англии, но необходимые для этого инструменты – в виде прибыли уже у команды есть. Осталось только притворить это в жизнь, как они сделали это в позапрошлом (2008/09) сезоне в Чемпионшипе.

Постовой: Хотите, чтобы Ваша девушка выглядела на все 100!? Одним из способов добиться этого – нарощенные ресницы. Ведь, глаза – это главное оружие женщин.

]]> /?feed=rss2&p=1229 0