/ EFiR - English Football in Russia Sun, 24 Apr 2011 14:40:16 +0000 http://wordpress.org/?v=2.9.2 ru hourly 1 Анчелотти нацелен сразу на 3 трофея /?p=931 /?p=931#comments Sat, 07 Aug 2010 17:24:30 +0000 admin /?p=931

Главный тренер «аристократов» Карло Анчелотти уверен в завоевании его клубом трех главных трофеев за 1 год: Кубок Англии, Английскую Премьер Лигу и Лигу Чемпионов. Напомним, что в прошлом сезоне Анчелотти смог заполучить сразу 2 трофея для «Челси»: Кубок Англии и Чемпионство в Английской Премьер Лиге. Теперь осталось сделать шаг к хет-трику. Задача не из легких, ведь придется успешно вести борьбу в трех направлениях одновременно.

Напомним, что Карло Анчелотти возглавил клуб «синих» еще с июня прошлого года (2009 г.). До этого Анчелотти провел 14 лет в Италии, основных своих успехов добившись с клубом  «Милан». В Англии Карло смог развеять опасения в своей высокой квалификации. Отстоять в новом сезоне чемпионство Кубка Англии и Английской Премьер лиги будет еще сложнее, нежели впервые под своим руководством завоевать такие трофеи. Посмотрим, сможет ли итальянский специалист снова сотворить чудо в новом сезоне для болельщиков «аристократов».

]]> /?feed=rss2&p=931 0 Нововведения УЕФА /?p=341 /?p=341#comments Sat, 29 May 2010 09:37:29 +0000 admin /?p=341

Нововведения УЕФА

УЕФА окончательно утвердила планы относительного финансового здоровья клубов. С 2012 года к участью в еврокубковых турнирах будут допускаться лишь те клубы, которые тратят денег не больше, чем сами зарабатывают.

Теперь у всех клубов Европы есть 3 года, чтобы подготовиться к нововведениям. Все участники Лиги Чемпионов и Лиги Европы вскоре должны будут жить соразмерно своим заработкам. Причем, в расходах будут учтены зарплаты и долги.

«Мы работали над созданием концепции финансовых правил fair play рука об руку с клубами. Мы не собираемся наказывать их (клубы), мы собираемся их защитить. Нам удалось договориться. Философия такова, что ты не можешь тратить больше, чем зарабатываешь».

«Сегодняшнее решение – это лишь начало пути европейских клубов к финансовой стабильности. Я благодарю всех, кто поддержал это нововведение», – сообщил президент УЕФА Мишель Платини после заседания исполнительного комитета своей организации.

После 2012 года еще в течение 6 лет европейским клубам, участникам турниров, будет разрешено слегка отходить от принятых правил. Серьезно задуматься придется прежде всего «Манчестер Сити», «Челси» и «Астон Вилле», которые на текущий момент не попадают под нововведения.

Данный тест легко проходят «Арсенал» и «Тоттенхэм». Скорее всего, справятся и «Манчестер Юнайтед» и «Ливерпулем». Новые правила предусматривают регулярные проверки УЕФА, принятие во внимание уровня долгов и зарплат. Впрочем, чиновники будут готовы сделать исключения для затратных проектов вроде строительства новых стадионов или академий. Также владельцы клубов будут ограничены в возможности вкладывать свои деньги.

Что касается «Манчестер Юнайтед», то несмотря на существующий огромный долг, клуб обеспечен очень хорошими заработками от спонсорских контрактов, стадиона, и доходы «красных дьяволов» немного, но все же перекрывают проценты по кредитам, зарплату игрокам и прочие статьи расходов.

Добавим, что УЕФА приняла еще одно нововведение. Эксперимент с 5 рефери, опробованный на матчах Лиги Европы минувшего сезона, будет распространен уже с этого года на Лигу Чемпионов, а также отборочные матчи Евро-2012.

Постовые:
Познавательный онлайн журнал для родителей: Новорожденные, их воспитание и развитие, питание для детей и многое другое.
]]> /?feed=rss2&p=341 1 В финале Лиги Чемпионов будут и англичане /?p=175 /?p=175#comments Thu, 20 May 2010 18:20:03 +0000 admin /?p=175

На финальный матч Лиги Чемпионов нынешнего сезона назначен английский рефери Ховард Уебб (Howard Webb),  который до этого обслуживал матчи Английской Премьер-Лиги. В финале встретятся миланский «Интер» и «Бавария» из Мюнхена.

Ховард Уэбб будет судить финальный матч Лиги Чемпионов

Финал Лиги Чемпионов пройдет в эти выходные на поле испанского Мадрида. Главным судьёй этого матча назначен  38-летний Ховард Уебб. Помимо этого, Уебб получил почетное право судить матчи на ближайшем Чемпионате мира, который пройдет в ЮАР.

Ховард Уэбб (Howard Webb)

Уебб уже судил четвертьфинальный матч Лиги Чемпионов – московского «ЦСКА» и миланского «Интера», в которым победу одержали итальянцы, также  Ховард в этом сезоне отсудил еще шесть матчей этого турнира. На предстоящем финале Уеббу будут помогать его постоянные помощники, а резервным арбитром назначен Мартин Аткинсон.

]]> /?feed=rss2&p=175 0 Карло Анчелотти планирует выиграть Лигу Чемпионов /?p=92 /?p=92#comments Sun, 16 May 2010 14:14:58 +0000 admin /?p=92

Наставник футбольного клуба Челси, Карло Анчелотти после взятия кубка Англии, в финале которого аристократы с минимальным счетом одолели Портсмут, заявил, что следующим трофеем его команды станет и Кубок Лиги Чемпионов.Карло Анчелотти намерен заполучить для Челси главный трофей Лиги ЧемпионовСнова хочется немного напомнить о финальном матче Кубка Англии: в эту субботу на «Уэмбли» Челси одержал победу над «Помпи». В течение всех 90 минут аристокртаы полностью владели преимуществом, при чем в первом тайме ударов в каркас ворот Портсмута было аж пять. Да, безусловно многие болельщики «синих», букмекеры и просто зрители прогнозировали и рассчитывали на разгромный счет. А предпосылкой тому, если помните, был окончательный матч Английской Премьер Лиги, где Челси вынес Уиган Атлетик со счетом 8 – 0. Однако разгрома не произошло. При том при всем, что в ходе матча было назначено пенальти в обои ворота. В начале второго тайма «Помпи» заработали пенальти, но Кевин-Принс Боатенг не сумел поразить Петра Чеха. Вскоре, уже со штрафного  удара Дидье Дрогба забивает первый гол. В самой концовке матча подопечные Карло Анчелотти имели возможность удвоить счет в свою пользу, но Лэмпард не смог реализовать назначенный пенальти. Это стала вторая подряд победа аристократов в Кубке Англии. В своем  первом же сезоне на «Стэмфорд Бридж» Анчелотти оформил дубль – кроме национального кубка до этого была «завоевана» и Премьер Лига. Теперь итальянец намерен заполучить и главный трофей Лиги Чемпионов.

Челси еще ни разу не становился чемпионом Лиги Чемпионов, и это будет основной целью главного наставника команды. Однако следующие сезоны Английской Премьер Лиги и Кубка Англии также останутся очень важными.

]]> /?feed=rss2&p=92 1 Лучшие моменты 1/4 финала: Барселона – Арсенал /?p=126 /?p=126#comments Wed, 07 Apr 2010 14:20:16 +0000 admin /?p=126

Предлагаем взглянуть видео лучших моментов ответного матча четвертьфинала Лиги Чемпионов: Барселона – Арсенал.

«Барселона» (Испания) – «Арсенал» (Англия):  4 – 1 (3 – 1)

Авторы голов и время: Месси 21, 37, 42, 88 – Бендтнер 19

Счет по сумме двух матчей: 6 – 3

Продолжительность видео: 7мин. 28 сек.

]]> /?feed=rss2&p=126 1 Челси в последних 4-х матчах ведет 17:0 /?p=405 /?p=405#comments Mon, 02 Nov 2009 15:42:28 +0000 admin /?p=405

Команда «Челси» свои последние 4 матча ведет со счетом 17:0.  Вот последние результата «аристократов».

21 октября 2009 / Лига Чемпионов:  Челси 4 -  0 Атлетико Мадрид (Стэмфорд Бридж);

24 октября 2009 / Английская Премьер-лига: Челси 5 – 0 Блэкберн Роверс (Стэмфорд Бридж);

28 октября 2009 / Кубок Лиги: Челси 4 – 0 Болтон Уондерерс  (Стэмфорд Бридж);

31 октября 2009 / Английская Премьер-лига: Болтон Уондерерс 0 – 4 Челси  (Рибок Стэдиум).

Итого – 17:0 в пользу «синих» в последних 4-ех матчах! Отличный результат!

А на видео запечатлен потрясающий гол Цеска Фабрегаса из встречи:  «Тоттенхем» – «Арсенал»

]]> /?feed=rss2&p=405 0