Рубрика | Разное

Метки | капитан

Роль капитана в клубе

Опубликовано: 15 Март 2011. Автор статьи: admin

роль капитана командыТоп клубы мирового футбола вышли на уровень, когда решить исход матча может любая мелочь. Если проанализировать игру победителей лиги чемпионов последних лет, то можно выделить одну схожесть – это наличие харизматического лидера.

Сегодня я решил немного скрасить английский футбол авторитетными клубами из других стран. У итальянского «Интера» вожаком является Хавьер Дзанетти. Этот игрок подбирает все мячи в обороне и умеет очень быстро, с помощью одного-двух касаний, выйти в атаку. А также он обладает непререкаемым авторитетом в команде из-за своего профессионализма и многих лет, проведённых в составе Интернационале.

Что касается испанской «Барселоны», то тут выступает на первый план фигура Карлеса Пуйоля. Этот человек с колоссальными волевыми качествами. В любом, даже в очевидно проигранном эпизоде, он борется до конца.  Ну а самым ярчайшим примером является Паоло Мальдини. Он провёл в «Милане» всю карьеру, а это больше двадцати лет. Такого человека можно назвать настоящим вожаком.
Таким образом, капитанский фактор может в корне переломить весь матч. От того, как поведёт себя лидер, зависит исход противостояния.

Постовой: в музыкальной группе, как и в футбольной команде важен свой лидер. К примеру, как Виктор Цой в известной всеми группе прошлого столетия «Кино».

Ваш отзыв

Введите свой e-mail:

Наше Интернет-издание "EFIR" расшифровывается так: English Football in Russia. Сайт содержит новости английского футбола: Английская Премьер лига, Чемпионшип, низшие дивизионы Англии, Лига 1, Лига 2, Кубок Англии, трансферы, состояние клубов, составы команд, сборная Англии, обзор матчей, английские клубы в Лиге Чемпионов, Лиге Европы, тренеры, судьи, английские стадионы,история.
Advertise Here 
Нас находят по запросам: футбол англии, англия 2010 футбол, чемпионшип таблица, английский футбол, новости английского футбола, английская премьер лига 2010, лига чемпионов, команды английской премьер лиги, кубок англии, финал кубка англии, английский клуб, английские болельщики, английские стадионы, трансферы англии, премьер лига англии, видео голов англии, форум про английский футбол, лучшие голы аршавина, футбольные клубы англии